Правила форумаПравила форума  ГалереяГалерея  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Обмен ссылкамиОбмен ссылками  СсылкиСсылки  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ВходВход  
Погода
Яндекс.Погода
Последние темы
» Рыбалка зимняя
автор рыбинский Ср Дек 05 2018, 00:58

» Новости
автор Вован Иваныч Пн Ноя 19 2018, 14:41

» Фонарь для подводной охоты
автор akoksa Вс Ноя 18 2018, 23:37

» Гидрокостюм 7мм, две нырялки.
автор Сергулек Чт Ноя 08 2018, 21:07

» ружье Омер 50, с катушкой
автор Сергулек Чт Ноя 08 2018, 18:33

» ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЫРЯЛКАХ
автор Саныч Пт Сен 28 2018, 14:00

» Про форум
автор рыбинский Вт Сен 25 2018, 09:04

» Поздравления
автор Саныч Вт Авг 07 2018, 14:48

» Что выбрать: жилетки-разгрузки или пояс типа"сковороды",
автор Вован Иваныч Вс Авг 05 2018, 15:46

» Продам копьё (слинг, пика) и наконечники
автор рыбинский Ср Авг 01 2018, 17:59

» Кудринское озеро
автор H.X. Ср Авг 01 2018, 13:51

» Разное видео
автор Bear2050 Пн Июл 02 2018, 11:58

» Магнитный линесброс
автор Bear2050 Чт Июн 21 2018, 18:55

» Продам Маску и трубку
автор akoksa Ср Июн 20 2018, 21:56

» Нерестовый запрет 2017
автор рыбинский Ср Июн 06 2018, 22:05

Опрос
"с какими ружьями Вы ныряете?"(возможен выбор нескольких вариантов)
бюджетный пневмоимпорт
22%
 22% [ 19 ]
пневмоимпорт премиум
8%
 8% [ 7 ]
пневмат (RU)
5%
 5% [ 4 ]
мастеровой пневмат (UA)
2%
 2% [ 2 ]
пневмат СССР
6%
 6% [ 5 ]
алюминиевый арбалет
14%
 14% [ 12 ]
карбоновый арбалет
3%
 3% [ 3 ]
деревянный арбалет
13%
 13% [ 11 ]
гавайка(слинг)
2%
 2% [ 2 ]
есть оба, предпочитаю пневму
11%
 11% [ 10 ]
есть оба, предпочитаю арбаль
10%
 10% [ 9 ]
есть оба, висят на стене - показываю гостям/стреляю на свадьбах
3%
 3% [ 3 ]
Всего проголосовало : 87
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (138) здесь было Пн Фев 14 2011, 18:02
Партнер форума
м-н "Газонокосильщик" Ярославль пр-т Ленина,15 +7 (4852) 91-35-15
Продажа и обслуживание садовой техники MTD, MEGA, SunGarden, Echo, Champion, CubCadet, Wolf Garten, Yard-Man, Целина: снегоуборщики, трактора садовые, мотоблоки, культиваторы, бензокосы, триммеры, бензопилы, электропилы, газонокосилки, мотобуры, измельчители, вертикутторы, аэраторы, кусторезы, мотолебедки и т.д. Лодочные моторы MTR Marine и Zongshen, лодки Compass, мотобуксировщики и мотособаки-буксировщики: Рекс, Лебедев, Барс (Партизан и Следопыт), Райда, Rider (Райдер). Двигатели, запчасти и комплектующие.
Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
jenyaiff
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2010-01-24

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Пн Фев 06 2012, 20:30

26
ЗАДАЧКА:
Едешь один по трассе с условной скоростью 80 км/ч, никого не трогаешь! На стац.посту останавливают, просят открыть багажник! Начинаешь требовать основание, понятых и т.д., проходит полчаса, полицейские тебя отпускают! new_russian
Проезжаешь еще 200 км, опять тормозят на стац.посту! Подходят двое "ДПСника", один представился hi , попросил документы, пока достаешь документы из бардачка, ДПСник резко открывает дверь, вытаскивает тебя из машины, валит на землю, выворачиает руки и одевает сверкающие "браслетики"! После чего сразу же останавливают другую машину, в которой едет муж с женой! Полицейские объясняют им, что нужно выполнить свой гражданский долг scratch_one-s_head , а именно: поучаствовать в процессе осмотра, побыть понятыми! Они никуда не торопятся, поэтому соглашаются! начинают осмотр .... и ВОТ ОН preved , маленький сверточек с несколькими граммами героина! Под громкое бормотание: "Это не мое, Вы мне подкинули! С..и, г..ны! dash1 " - протокол составляется mail , понятые подписаваются! smoke
ВОПРОС: Какие Ваши действия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан
Абориген
Абориген

Дата регистрации : 2010-06-08

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Пн Фев 06 2012, 21:20

27
До или после, как резко открывают дверь и тебя вытаскивают из машины? secret
jenyaiff
Бывалый
Бывалый

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Пн Фев 06 2012, 23:15

28
Капитан пишет:
"До или после" ЧЕГО??? не понял?
jenyaiff
Бывалый
Бывалый

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Пн Фев 06 2012, 23:19

29
LesNick! чТО ДЕЛАТЬ????
Константиныч
Admin

Дата регистрации : 2009-07-10

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Пн Фев 06 2012, 23:27

30
imho сухари сушить, если откупится не получится... но что-б гибебедешники на такую подставу пошли им здорово насолить надо
http://www.podvox.net
Капитан
Абориген
Абориген

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Пн Фев 06 2012, 23:32

31
jenyaiff пишет:
Капитан пишет:
"До или после" ЧЕГО??? не понял?
Имел в виду ответ на вопрос: ваши действия "До или после, как резко открывают дверь и тебя вытаскивают из машины?" То бишь, ваши действия, чтоб не попасть столь неожиданно иль ваши действия, когда уже попадалово произошло... mosking
jenyaiff
Бывалый
Бывалый

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 00:01

32
Пусть будет и ДО, и ПОСЛЕ))))))
Капитан
Абориген
Абориген

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 00:24

33
Если до - то щелкать клювом не надо. biggrin Двери должны быть закрыты и заблокированы изнутри, а разговор со служивыми ведется через приоткрытую щелочку окна, туда же следует лениво сплевывать шелуху от семечек.
jenyaiff
Бывалый
Бывалый

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 00:27

34
ДО - ответ принят! okey
А ПОСЛЕ????? scratch_one-s_head
БУРМАК
Житель
Житель

Дата регистрации : 2010-09-04

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 00:35

35
jenyaiff пишет:
ДО - ответ принят! okey
Константиныч уже ответил "суши сухари" mega_shok

Бывалый
Бывалый

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 00:47

36
БУРМАК пишет:
jenyaiff пишет:
ДО - ответ принят! okey
Константиныч уже ответил "суши сухари" mega_shok
Задам вопрос по-другому: Что нужно сделать ПОСЛЕ, чтобы не пришлось "сушить сухари help "?????
Капитан
Абориген
Абориген

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 01:20

37
А ПОСЛЕ важно, чтобы у тебя был кто-нибудь, кто сможет тебе регулярно передавать эти сухари по месту отбывания... biggrin
jenyaiff
Бывалый
Бывалый

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 01:29

38
sarcastic
LesNick
Интересующийся
Интересующийся

Дата регистрации : 2012-01-24

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 02:29

39
Капитан пишет:

поскольку появились несколько озаренные отзывы, посчитал необходимым слегка вернуть озаренных красотой написанного на твердую землю.
P.S. Я мог бы написать совсем коротко, аллегорично и эксцентрично, но вам это могло бы не понравится, и тема бы вознеслась на недосягаемые дали. biggrin

Я понял, кто собирается подкидывать в бардачок, смотрю - траву крепкую курите, опробовали уже свёрточек... да, трудно будет отмазаться.

По существу не вижу никакого конструктива. Полагаю, что ответить нечего.
Бла-бла меня не интересует - я уже писал выше.
jenyaiff
Бывалый
Бывалый

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 08:28

40
По существу: ЧТО делать ПОСЛЕ????
Серый Волчара
Абориген
Абориген

Дата регистрации : 2010-07-17

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 10:23

41
Так как отсутствуют следы взаимодействия с выше упомянутым пакетом хозяина авто. Думаю надо включать полную отказуху типа "мало ли кого подвозил, кто там че потерял" и звонить адвокату. Еще важно самому не открывать богажник. Мне так кажется но я не знаю. Услышать бы мнение компетентных в данном вопросе людей. А то советов много.... как нарваться на неприятности и не одного как из них выкрутиться... sarcastic
Капитан
Абориген
Абориген

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 10:25

42
LesNick пишет:
1. Вот только внимательно прочитайте положения КоАПа и скажите пожалуйста, где Законом вменена обязанность обвиняемому пренепременно что-либо указывать в протоколе?
Пока трава в силе, прокомментирую еще один "постулат", чтоб понятно было, где оно тут прячется бла-бла-бла на самом деле.
Итак, никакой подобной обязанности у "обвиняемого" нет, КоАП умалчивает. (забыли вписать biggrin) Давать объяснения, заявлять ходатайства, требовать их рассмотрения и занесения в протокол - это не некая вмененная обязанность (не путаем чего-то с пальцем), это право гражданина. И правом своим грех не попользоваться. Было бы гораздо хуже, если бы вам чинили препятствия и не давали б пользоваться своими правами. Посему если есть здравые мысли по сути - их обязательно надо изложить в объяснении. Если нужно подумать, собраться с мыслями, значит, надо просто написать: "Не согласен. Вменяемого мне нарушения (ПДД, правил рыболовства, охоты и т.д.) не совершал." Неплохо там же было бы дополнить: "Моя позиция (мои действия) могут быть подтверждены свидетелями Ивановым, Сидоровым. Прошу их опросить по существу дела и объяснения приобщить к материалам дела". (Или можно жестче: "Мое требование/ходатайство об опросе свидетелей Иванова, Сидорова и приобщении их объяснений к материалам дела - должностным лицом было проигнорировано") Более подробные объяснения будут даны при разбирательстве дела". И вообще в своих объяснениях можно много чего нелицеприятного написать... И не надо думать, что те же судьи пальцем деланные, и имея перед глазами пустой, не подписанный вами протокол, без объяснений/пояснений будут с интересом слушать ваш удивительный рассказ о вашей абсолютной невиновности, да вы еще неведомо откуда и неведомо каких свидетелей притащите. Вот судья и оценит все это во внутреннему убеждению.
Ну и так, вдогонку, про протокол.. Встречный контрольный вопрос (это как контрольный выстрел biggrin )
LesNick пишет:
Если отказываетесь подписывать, то это не является доказательством
У вас там кодекс то, поди, перед глазами, наизусть ночами выученный, а ну-ка ссылочку нормативную, порадуйте нас
глыбоким знанием вопроса. mosking Где эта уникальная норма кроется?
Капитан
Абориген
Абориген

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 10:31

43
Серый волчара пишет:
Так как отсутствуют следы взаимодействия с выше упомянутым пакетом хозяина авто. Думаю надо включать полную отказуху типа "мало ли кого подвозил, кто там че потерял" и звонить адвокату. Еще важно самому не открывать богажник. Мне так кажется но я не знаю. Услышать бы мнение компетентных в данном вопросе людей. А то советов много.... как нарваться на неприятности и не одного как из них выкрутиться... sarcastic
Мысли в правильном направлении. Хотя для того, чтоб сформулировать некую возможную модель поведения, надо бы более полную, детальную, развернутую картину события перед глазами иметь. Дьявол он всегда в деталях кроется. Скажем, криминальный пакет должен быть упакован и опечатан при понятых, с целью, например, последующего дактилоскопического исследования, и чьи там должны обнаружиться отпечатки пальцев, ведь не хозяина же авто, коль он впервые его видит? biggrin
jenyaiff
Бывалый
Бывалый

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 12:39

44
LesNick Что скажешь???? Что делать ПОСЛЕ???
LesNick
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 13:57

45
jenyaiff пишет:
LesNick Что скажешь???? Что делать ПОСЛЕ???
Так я уже ранее ответил в сообщении Сб Фев 04 2012, 01:15 - лично для вас это самая последняя фраза в сообщении. Удачного чтения!
LesNick
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 14:07

46
Капитан пишет:

Итак, никакой подобной обязанности у "обвиняемого" нет, КоАП умалчивает. (забыли вписать biggrin)

Как это забыли? Хотите назвать разработчиков КОаПа неграмотными людьми? :) И что вы оказывается этот момент увидели, обозначили (с сожалением)? То есть умнее их? КоАП очень много поправок претерпевал, думаю вам нужно срочно написать официальное письмо о забывчивости по данному вопросу в Госдуму.
Значит, обязанности нет - доказано.
А право - можно им воспользоваться, можно нет.
Вот так полюционеры постоянно и путают права и обязанности свои и гражданина при "наездах".

Когда в суде мент заявил, что он мне объяснил мои права (дословно): "У вас есть право оплатить штраф в течении 30 дней" - даже судья не сдержался, заржал.
Какие замечательные есть у нас права с точки зрения носителей погон! А вы, граждане, не хихикайте! вы пользуйтесь своими правами!

Совершенно согласен с остальным текстом про вписать подробности, если правоохранители этого заслуживают (всё ж по ситуации, "дьявол в деталях").
Я же писал, если просто с ничего - "гражданин протокол" или есть с чего, но сильно скользского, без иных доказательств, значит просто не подписываем. Полиции ведь подавать в суд. А там сами подумают, да судья на входном контроле может всё это забраковать и оно само как-то заочно и пропадёт пропадом.
А если прессинг пошёл. "открой багажник" и прочее - я писал об этом, что Протокол досмотра, копию на руки, там и объяснения с понятых и подписи все собрать для дальнейшей Жалобы.
вы как-то через строчку мои тексты интерпретируете.
Я абсолютно согласен, что если начинаются сложности какие-либо в протокол надо много чего вписывать сразу, если обвиняют в незаконной охоте, а у тебя и ружья-то нет с собой - ЭТО и пишешь... ну и т.д. то есть по ситуации.

Но если не напишешь, то они обязаны будут доказать в суде, что ружьё было. Интересно, как они это сделают, если его не было???
Я писал про "превышение полномочий", когда полюционерам хочется натянуть гражданина сверх меры, взять на понта, на испуг и прочее... В этом случае пустой протокол со стороны "привлекаемого". И всё. Гражданин не обязан доказывать свою невиновность.
Следует опять прочесть внимательно мои тексты, чем придумывать всякие новые ситуации и притягивать к моим советам за уши.
Капитан
Абориген
Абориген

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 14:49

47
Капитан пишет:

LesNick пишет:
У вас там кодекс то, поди, перед глазами, наизусть ночами выученный, а ну-ка ссылочку нормативную, порадуйте нас глыбоким знанием вопроса. mosking Где эта уникальная норма кроется?
Еще раз, чтобы в дебри не углубляться. Простой вопрос - простой ответ, ссылку даем. biggrin
jenyaiff
Бывалый
Бывалый

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 15:11

48
ВСЕ понятно! ТИПА: "Я знаю, что нечего не знаю!")))))))))))))))))))))))))))))))
LesNick
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 16:20

49
Капитан пишет:
Капитан пишет:

LesNick пишет:
У вас там кодекс то, поди, перед глазами, наизусть ночами выученный, а ну-ка ссылочку нормативную, порадуйте нас глыбоким знанием вопроса. mosking Где эта уникальная норма кроется?
Еще раз, чтобы в дебри не углубляться. Простой вопрос - простой ответ, ссылку даем. biggrin

Ссылку на что? Я же у же дал. Подсказка - ДоказательствА/ Читайте выше, наконец.
Такое ощущение, что вы бесконечно придумываете всё, что угодно, не читая внимательно то, что я пишу.
"По мотивам" так сказать. Не надо за меня выдумывать и мне же предъявлять, что это я написал.
Вы так всю траву скурите, мне нечего будет подбрасывать. А то останется "норма для личного пользования" или как там правильно терминологически... за неё не засудишь, максимум из наркодиспансера обследование на зависимость.
LesNick
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   Вт Фев 07 2012, 16:22

50
jenyaiff пишет:
ВСЕ понятно! ТИПА: "Я знаю, что нечего не знаю!")))))))))))))))))))))))))))))))
Потроллить не удалось? Наконец-то заметили, что я конкретно ВАС полностью игнорирую, как бы вы не навязывались.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.   

51

Стой! Чего там у тебя в сумочке? Дыхни-ка! У вас есть право заплатить штраф.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Подводная охота в Ярославской области :: Подводная охота :: Для общения-
Российская спиннинговая лига. Все о российском спортивном спиннинге Индекс цитированияWebDive. Top100Экстремальный портал VVV.RUРейтинг@Mail.ru