Правила форумаПравила форума  ГалереяГалерея  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Обмен ссылкамиОбмен ссылками  СсылкиСсылки  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ВходВход  
Погода
Яндекс.Погода
Последние темы
» Поздравления
автор Саныч Вт Авг 07 2018, 14:48

» Что выбрать: жилетки-разгрузки или пояс типа"сковороды",
автор Вован Иваныч Вс Авг 05 2018, 15:46

» Продам копьё (слинг, пика) и наконечники
автор рыбинский Ср Авг 01 2018, 17:59

» Кудринское озеро
автор H.X. Ср Авг 01 2018, 13:51

» Разное видео
автор Bear2050 Пн Июл 02 2018, 11:58

» Магнитный линесброс
автор Bear2050 Чт Июн 21 2018, 18:55

» Продам Маску и трубку
автор akoksa Ср Июн 20 2018, 21:56

» Нерестовый запрет 2017
автор рыбинский Ср Июн 06 2018, 22:05

» Бум собираться то????
автор MegBegb210 Пн Июн 04 2018, 18:25

» Продам разгрузку
автор Евгений61 Пн Июн 04 2018, 14:08

» Продам готовый фонарь ZET 3+1 R
автор zzzkm Чт Май 31 2018, 13:12

» Куплю насос
автор АртемКа Пн Май 21 2018, 13:52

» Национальный парк "Плещеево" запрет 2018.
автор Капитан Вт Май 08 2018, 00:24

» Сплавы по малым рекам
автор Игорь Пн Май 07 2018, 20:38

» Прусовские(Байкал).
автор Саныч Пт Май 04 2018, 20:52

Опрос
"с какими ружьями Вы ныряете?"(возможен выбор нескольких вариантов)
бюджетный пневмоимпорт
22%
 22% [ 19 ]
пневмоимпорт премиум
8%
 8% [ 7 ]
пневмат (RU)
5%
 5% [ 4 ]
мастеровой пневмат (UA)
2%
 2% [ 2 ]
пневмат СССР
6%
 6% [ 5 ]
алюминиевый арбалет
14%
 14% [ 12 ]
карбоновый арбалет
3%
 3% [ 3 ]
деревянный арбалет
13%
 13% [ 11 ]
гавайка(слинг)
2%
 2% [ 2 ]
есть оба, предпочитаю пневму
11%
 11% [ 10 ]
есть оба, предпочитаю арбаль
10%
 10% [ 9 ]
есть оба, висят на стене - показываю гостям/стреляю на свадьбах
3%
 3% [ 3 ]
Всего проголосовало : 87
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (138) здесь было Пн Фев 14 2011, 18:02
Партнер форума
м-н "Газонокосильщик" Ярославль пр-т Ленина,15 +7 (4852) 91-35-15
Продажа и обслуживание садовой техники MTD, MEGA, SunGarden, Echo, Champion, CubCadet, Wolf Garten, Yard-Man, Целина: снегоуборщики, трактора садовые, мотоблоки, культиваторы, бензокосы, триммеры, бензопилы, электропилы, газонокосилки, мотобуры, измельчители, вертикутторы, аэраторы, кусторезы, мотолебедки и т.д. Лодочные моторы MTR Marine и Zongshen, лодки Compass, мотобуксировщики и мотособаки-буксировщики: Рекс, Лебедев, Барс (Партизан и Следопыт), Райда, Rider (Райдер). Двигатели, запчасти и комплектующие.
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

А кто-нить русалок встречал? :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Dohtur
заблокирован

Дата регистрации : 2009-10-01

СообщениеТема: А кто-нить русалок встречал? :)   Сб Июл 17 2010, 21:34

1
Вот тут по зомбоящику как-то передачко было, там утверждали (впрочем по ящику дофига чего втирают), что русалки существуют :)
Вопрос как раз по тематике - всем вам, так как мы подводные охотники, значит, у нас наиболее высокий процент их встретить.
Кто-нить видел, встречал? :)
Я пока нет :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Константиныч
Admin

Дата регистрации : 2009-07-10

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Сб Июл 17 2010, 23:27

2
Учитывая наши погодные условия, существование русалок в классическом виде - "тёлочка топлес с хвостиком", IMHO не правдоподобно - холодно больно. Поэтому теплокровные млекопитающие ведущие водный образ жизни(бобры, выдры, ондатры) покрыты густым мехом. Исходя из этого среднестатистическая русалочка средней полосы должна выглядеть минимум как горилла с рыбьим хвостом biggrin
http://www.podvox.net
Dohtur
заблокирован

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Сб Июл 17 2010, 23:51

3
Ну, может они не теплокровные? И почему именно млекопитающие? :)
Просто когда очевидцы пытались нарисовать, как выглядит настоящая русалка, деревенские хохмачи подрисовали сиськи... потом так и пошло...
Ведь ниже пояса - как у рыбы, а значит - мечет икру? :)
Константиныч
Admin

Дата регистрации : 2009-07-10

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Вс Июл 18 2010, 00:03

4
скорее девки голые на речке купались, а мужики с угару хвосты им дофантазировали...
http://www.podvox.net
Aga
Интересующийся
Интересующийся

Дата регистрации : 2010-12-12

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Ср Фев 02 2011, 11:24

5
Самому как то познакомится не удавалось,может не нравлюсь им ,но судя по рассказам очевидцев водяные люди существуют.

РАЗДУМЬЯ О ЧЕЛОВЕКЕ ПОДВОДНОМ

Статья опубликована в газете «Минуты века», № 26 от 07.08.2008

«В тихом омуте черти водятся»… данная поговорка теперь многим кажется лишь живописной метафорой. Между тем были времена, когда это выражение употр....ялось совсем не в фигуральном, а в прямом смысле! Наш далекий пращур одухотворяя водную стихию, связывал ее с образом водяного (водяного дьявола), утаскивающего на дно в свои мрачные владения неосторожных путников. Воображение людей поселяло водяных чаще всего в глубоких ямах на грунте рек и озер. В морях же обитали «морские девы» и «морские мужи». Первое дошедшее до наших дней описание полулюдей-полурыб принадлежит Аристотелю и сделано за 350 лет до новой эры.

Известный американский зоолог Карл Бонзе с позиции современных научных данных делает вывод – русалки не миф. Но вряд ли их следует причислять к подвиду хомо сапиенс. По мнению исследователя они, возможно, являлись неизвестной ступенькой в эволюции, которая постепенно была стерта с лица земли, как многие тысячи других видов живых созданий, в результате экологических изменений в среде их существования. Во всяком случае, в XIX-XX вв. никаких документальных свидетельств о русалках не обнаружено. К. Бонзе делает вывод, они исчезли в конце XVIII-начале XX века. Но так ли это? Факты и документы свидетельствуют об обратном.

СОБСТВЕННОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

Автору этих строк довелось самому увидеть странного жителя глубин в озере Хепоярви, что под Петербургом. Произошло это в середине июля 1976 года во время занятий подводной охотой. Неожиданно, плавая по поверхности, через стекло полумаски я заметил нечто сигарообразное, вроде очень крупного тюленя – длиной около 2,5- 3 метров . Чтобы разглядеть существо получше, нырнул в глубину. Необычное создание повернулось и посмотрело на меня. У него было круглое «лицо», нос сильно приплюснутый с двумя небольшими отверстиями, рот (словно щель) и крупные, приспособленные к жизни в воде, глаза. Они очень напоминали человеческие и посреди зрачка, как мне показалось, содержали пузырек воздуха. Шея незнакомца была в два-три раза длиннее человеческой. Конечностей видно не было, но, по-видимому, у него был сильный, вертикально расположенный хвост. Передвигался водный житель так как спортсмен, плывущий в моноласте. Наши глаза встретились, чудище испытующе посмотрело на меня. На всякий случай я направил в его сторону трезубец своего мощного подводного ружья. Мне показалось, оно поняло, что я страшно напуган и сдуру могу нажать на спусковой крючок. Хозяин пучин Хепоярви посмотрел на острие гарпуна, потом еще раз мне в глаза и медленно погрузился вниз. Что было сил я рванулся к лодке, где находился мой товарищ, одним махом перевалился через ее борт и никогда больше в этих местах не занимался подводной охотой.
В июне 2007 г . телевизионный канал «ТНТ» для передачи «Необъяснимо, но факт» снимал на Хепоярви фильм о русалках, в основу которого было положено описанное свидетельство. Однако продолжим.

ИЗ МИЛИЦЕСКИЙХ ПРОТОКОЛОВ Г. ГАТЧИНЫ

18 июля 1991 года.
«Я, Екатерина Подуфалова, мой знакомый Александр и подруга Ирина Колпакова примерно в четырнадцать часов находились в Приоратском парке города гатчина на берегу озера Филькино. Александр и Ирина решили искупаться. Он залез в воду и ждал Ирину. Она раздевалась у воды. Я сидела ближе к парку, в тени, метрах в пятидесяти от них. Вдруг Ирина закричала, схватила одежду и попятилась от берега. Александр стоял по пояс в воде. Ирина продолжала кричать. Тогда он обернулся к озеру и стал глядеть на воду. Я вскочила и подбежала ближе. Я увидела, как под водой к Александру плывет девушка. Она вынырнула позади него в двух метрах. Была она без купальника. Александр стоял к ней лицом. Девушка улыбалась и приставала к нему. Он протянул ей руку и стал разговаривать. Мне стало не по себе. Я крикнула Ирине, чтобы она успокоилась и подошла ко мне. Александр не хотел выходить из воды. Мы вошли в воду и стали выводить его на берег. Он нас оттолкнул. Девушка засмеялась, схватила его за руки, и они нырнули. Мы долго ждали, когда они вынырнут, но так и не дождались».
«Я, Соколов Александр, купался в озере Филькино с Екатериной Подуфаловой и Ириной Колпаковой. Наверное, потерял сознание, потому что очнулся в камышах и ничего не помню».

ЧЕЛОВЕК-РЫБА В КАСПИИ

В мае 2005 года СМИ сообщили, что на Каспийском море объявился ихтиандр. Азербайджанские рыбаки несколько раз видели живых существ, плывущих в море, очень напоминающих внешне человека. Капитан рыболовецкого траулера «Баку» Гафар Гасанов после встречи с человеком-амфибией рассказал: «Это создание плыло параллельным курсом довольно долго. Поначалу мы подумали, что это большая рыба, но затем увидели волосы и голову этого монстра. Кроме того, очень странно выглядело его туловище – «в верхней части тела у него были руки». Сообщений о встречах с подобными существами появляются все чаще с момента начала разведки новых нефтяных месторождений на Каспии.

"СИРЕНЫ" НОВОЙ ГВИНЕИ

По свидетельству некоторых племен папуасов Новой Гвинеи (остров на западе Тихого океана) «морские люди сотни раз попадали им на глаза». Рей Вагнер, известный американский антрополог, за семь лет, с 1975 по 1982 гг. собрал много рассказов очевидцев, видевших сирен. Обобщив сведения, он узнал много интересного. Оказалось, кожа «морских людей» белая, как мел. Волосы черные и длинные. Живут они группами по 40-50 особей. Такие сообщества несколько раз лицезрели очевидцы. Полурыбы-полулюди плыли, выстроившись в линию, словно корабли в кильватерной колонне. В других свидетельствах отмечалось: «Кожа существ – блестящая и белая, выглядят они как люди, кроме рта, так как губы у них прямые и тонкие. У самок большие и круглые груди, у самцов половые органы как у человека. Ноги – начиная от колен до щиколоток слипшиеся, а ступни расходятся в разные стороны. Волосы черные и очень длинные».
В 1983 году 5 июля Рэй Вагнер и Ричард Гринвелл были на берегу залива Рамат Бей. Неожиданно местные мальчишки стали показывать пальцами на какой-то предмет в море. Это была… русалка! Тело ее было блестящим, имело кофейно-белый цвет. Сирена стремительно выскочила из воды, а спустя несколько мгновений вновь исчезла в голубой стихии. Примерно спустя десять минут она снова показалась на поверхности и быстро скрылась. Ошарашенные исследователи прыгнули в лодку и стали приближаться к чудищу пучины. Хвостатый человек увидел преследователей и ушел в открытое море. Позже американцы сравнили запомнившийся им облик загадочного создания со всеми известными млекопитающими океана. Разумеется, ничего и близко похожего им отыскать не удалось.
Небезынтересно отметить, что потомки аборигенов Новой Гвинеи из языческой секты куллулу, живущие близ Акульеро озера, способны на невероятное. За небольшую плату они демонстрируют заезжим ученым и туристам свой потрясающий воображение дар сколь угодно долго находиться на глубине 5- 6 метров без воздуха. Исследователи из страны Восходящего солнца, с разрешения властей, произвели патологоанатомическое вскрытие умерших куллулу. И обнаружили паразительное – их легкие по своему строению напоминали жабры акулы. К слову, Акулье озеро, находящееся на высоте 150 метров над уровнем океана, названо так потому, что в нем обитают селахии. Зубастые твари никогда не нападают на куллилу. Аборигены говорят: «Они наши сестры и братья. И у них, и у нас кровь холодная». Это действительно так! Температура «красной водицы» у куллулу равна 31°С. Напомним, наша температура всегда постоянна и кол....ется в пределах – 36,4-37,5°С.
В 2005 году японский режиссер-документалист Окадо Кероку снял об ихтиандрах Акульеро озера полнометражный фильм. Казалось бы, какая связь между русалками Новой Гвинеи и куллулу? А такая – неисключено, что сирены, о которых рассказывалось ранее, это аборигены Акульеро озера, по какой-то причине ушедшие жить в океан.

СЕНСАЦИЯ
В начале 90-х годов прошлого века вблизи побережья Гондураса рыбаки поймали акулу, в желудке которой нашли скелет невиданного существа. Верхняя часть его была человеческая, а, начиная от таза, он оказался рыбий. Эксперты долго ломали голову над вопросом, кому принадлежат удивительные останки, и пришли к единодушному выводу – русалке…
Врач и мыслитель эпохи Возрождения Нострадамус (1503-1566) – латинская форма записи Мишеля де Нотр Дам, прославившийся своими книгами-«Пророчествами», предсказал, что в 2006 году в руки жителя земли попадет «водный человек». Похоже, данное пророчество сбылось. Летом 2006 года анонимный житель американского города Санкт-Петербург (Флорида) на интернет-аукционе предложил необычный лот.
– Я не люблю валяться на пляже с бутылкой пива в окружении сотен других отдыхающих, - написал он в пояснении к выставленному товару аноним-продавец, – мне по душе уединение. Поэтому я отправился на пустынный берег океана в Десото к югу от Санкт-Петербурга. Там я сделал эту удивительную находку.
Обладатель сногсшибательного сувенира, преподнесенного морем писал, что вначале ему показалось, будто на куче водорослей покоится огромная полутораметровая рыба. Однако приблизившись, он понял, что перед ним невиданный монстр. Покрытое чешуей туловище с головой и руками походило на человеческое, но вместо ног был хвост. Нашедший предполагал, что на берег бурей выбросило некий уникум – переходную ступень между рыбой и хомо сапиенсом. Он утверждал, что предлагал находку нескольким флоридским музеям, но его заподозрили в фальсификации. Крепко обидевшись на работников храма муз, он выставил монстра на Интернет-аукцион со стартовой ценой в американский доллар. И… лот был продан, тоже анониму, который дал максимальную цену 1550 «гринов», плюс 200 у.е. – стоимость пересылки. Глядя на фотографию, невольно возникает вопрос, а вдруг «морские люди» - это все же наши с вами родственники, по какой-то причине очень давно перешедшие жить в море?

МОГЛА ЛИ ПРИРОДА СОЗДАТЬ ХОМО-АКВАТИКУСА?

«Разрешите задать подсудимому вопрос, – сказал прокурор, обращаясь к председателю. – Каким образом пришла к Сальватору мысль создать человека-амфибию и какие цели он преследовал?
– Мысль все та же – человек не совершенен. Получив в процессе эволюционного развития большие преимущества по сравнению со своими животными предками, человек вместе с тем потерял много из того, что имел на низших стадиях животного развития. Так, жизнь в воде дала бы человеку огромные преимущества. Почему бы не вернуть человеку эту возможность? Если бы люди проникли в океан, жизнь стала бы совершенно иной». Это строки из бессмертного романа Александра Беляева «Человек-амфибия», написанного в 1928 году.
Позже, выступая на Втором Международном конгрессе по подводным исследованиям в Лондоне ( 1962 г ), всемирно известный океанолог, член Французской академии Жак Ив Кусто высказал мысль о том, что уже в скором времени красивая фантазия о человеке-рыбе Ихтиандре сможет стать реальностью. По мнению исследователя, хомо акватикус – подводный человек не будет нуждаться в воздухе или в искусственных дыхательных смесях. У него удалят легкие, а в кровеносную систему введут миниатюрное устройство, которое химически будет питать кислородом кровь и удалять из нее углекислый газ. Первые эксперименты на животных планировались осуществить в 1970-х годах, на человеке – в 1980 году, а к 2000 году под водой должен был родиться новый вид человека – хомо акватикус. Человек с искусственными жабрами, по мнению начальника лаборатории медицинских исследований ВМС США Джорджа Бонда, приобретает фантастические возможности – он сможет нырять как кашалот, а возможно и еще глубже – на 3000- 5000 м !
Проблема создания компактной автономной системы искусственного кровообращения, принципиально разрешима для живого организма, обитающего в воздушной среде. Для современной науки и техники она посильна уже сегодня. Однако приведет ли это, как полагал Кусто, к появлению на Земле новой человеческой расы подводных людей, постоянно живущих в океане? На наш взгляд, нет. Перестройка организма с помощью скальпеля – удаление легких как органа дыхания и вживление искусственных жабр – навсегда закроет человеку путь на Землю. Хомо сапиенс, лишенный возможности постоянного общения с себе подобными, перестанет быть человеком.
Но вот, что поразительно, как недавно выяснилось, возможно, ничего изобретать не нужно. В обозримом будущем природа, возможно, сама снабдит человека жабрами! Здесь нет и намека на иронию – вот факты. В 1974 году в России появился реальный человек с жабрами. Ихтиандра из Казани звали Юрий Николаев. С «рыбьим органом» он прожил двадцать шесть лет. За это время Юрий окончил школу, выучился на инженера-эколога, женился… Юрий решил расстаться с жабрами, когда они начали гноиться. Операцию сделал хирург из Казанского онкоцентра Ренат Ахмеров. Она прошла блестяще и человек перестал быть ихтиандром. Очень может быть, Юрий Николаев со своим уникальным природным даром был прообразом человека будущего? Правда Ренат Ахмеров утверждает, что Николаев мог дышать своими жабрами лишь на суше. Но это мнение хирурга, а точный ответ мог дать только эксперимент. Российский уникум, увы, от него отказался. Осталось ждать рождения следующего ихтиандра.
И вот в 1998 году на Филиппинах их появилось сразу три! Когда Сегундина Джемена заявила, что ее дети способны находиться под водой более 10 минут, ее словам никто не поверил. Женщина утверждала, малыши чувствуют себя на глубине, как рыбы, благодаря… жабрам! К слову, их имел и покойный отец новоявленных ихтиандров. Осматривал уникумов, оториноларинголог Симплицио Гинокар. Он обнаружил у них на шее бронхиальные отверстия (от древнегреческого «branchia» – жабры). «Это остатки нефункциональных жабр, которые присутствуют у человеческих зародышей, - объяснил врач. – Невероятно, но у детей Сегундины эти жабры каким-то образом работают!»
Случай с филиппинскими малышами признан исследователями экстраординарным. У них по неизвестным причинам развились вспомогательные органы дыхания. Генетики предполагают, если дети унаследовали жабры от своего отца, они смогут передать их и своим потомкам. А здесь-то и рукой подать до новой человеческой расы, способной дышать не только на суше, но и под водой.

ПРИ ОТСУТСТВИИ ЖАБР ПОДВОДНЫМ ЖИТЕЛЕМ НЕ СТАТЬ! Во всем мире любителям экстрима широко известны научные опыты француза Жака Майоля по свободному нырянию на глубину. За покорение 100-метровой отметки в 1976 году он был представлен к награде международным Гран-при по спорту. Выдающийся фридайвер любил подчеркивать тот факт, что процессы, происходящие в организме человека при нырянии с задержкой дыхания, в принципе такие же, как и у морских млекопитающих. Он говорил: «Я уверен в нашем генетическом багаже сохранились древние механизмы, забытые за ненадобностью. Но их можно обнаружить вновь. И в области погружений человек может очень многому научиться у своих морских родственников, и в первую очередь, у дельфинов!
А если данная гипотеза верна, то человек может приспособиться к длительному пребыванию под водой так же, как сделали киты и тюлени. Тогда перед ним открылись бы просто сказочные перспективы освоения глубин! Стало бы возможно освободиться от громоздкого акваланга, который уже упомянутый Жак Ив Кусто назвал примитивным средством, недостойным уровня современной науки, а плавать подобно тюленю. Не пришлось бы ничего менять в строении организма человека. Для жизни под водой потребовалось бы лишь путем специальной тренировки научиться полнее использовать те его особенности, которые достались по наследству от предков». На наш взгляд, такое предположение не может быть столь оптимистичным и вот почему.
Напомним, читателям жабр у нас нет, остались одни воспоминания. Сравнительно недавно французские исследователи пришли к любопытному выводу: икота – это атавизм, напоминающий о том, что далекие предки млекопитающих, и человека в том числе, дышали жабрами. К слову, сохранение этого атавизма помогает младенцам научиться сосать грудь, но и только. Но может быть обжить глубины поможет нырятельный рефлекс? В свое время Жак Майоль очень рассчитывал на него. Вот, что он говорил: «В основе физиологии свободных погружений лежит феномен замедленной деятельности сердца, иначе говоря, брадикардии. Человеку достаточно опустить свой рот в таз с водой, как его сердце автоматически замедляет работу… Эта реакция приводит к снижению обмена веществ в организме ныряльщика и позволяет ему прожить более длительное время при недостатке кислорода».
Но, как выяснилось позже, организм ныряющих млекопитающих существенно отличается от организма человека. Действительно, при задержке дыхания во время погружения в воду у человека развивается брадикардия, но не сразу, а постепенно, с длительным латентным (скрытым) периодом. В этом случае она является результатом, прежде всего, недостатка кислорода. У ныряющих млекопитающих, как правило, брадикардия возникает задолго до появления дефицита живительного газа в организме. Таким образом, у них происходит исключительно быстрая мобилизация защитных реакций, опережающая возникновение кислородного голодания. Это совершенный приспособительный механизм, выработанный животными в процессе эволюции и направленный на обеспечение выживаемости организма. Отсюда понятно, что хотя у спортсменов-фридайверов и отмечаются известные функциональные изменения в сердечной деятельности и циркуляции крови, отождествлять уровень их адаптации к нырянию с таковыми у водных млекопитающих нельзя.
Известно, что максимальная продолжительность задержки дыхания под водой зависит, в первую очередь, от запасов кислорода в тканях человека и скорости его расходования. Резерв кислорода фридайвера составляет не многим более 2,5 литров . При расходовании 50% этого запаса он может потерять сознание, так как первым от кислородного голодания страдает головной мозг. Установлено, что резервы кислорода обеспечивают автономную жизнедеятельность человека при энергетических тратах в покое примерно в течение 6 минут.
Если бы нырятельный рефлекс давал возможность спортсмену сохранить бoльшую часть своих резервов кислорода для нормального функционирования головного мозга, то потеря сознания в результате дефицита кислорода наступала бы значительно позже, чем это происходит в действительности. А отсюда вывод, рефлекс погружения, даже слабо выраженный, должен был бы обеспечить ныряльщику, находящемуся под водой, заметное увеличение задержки дыхания по сравнению с таковой на суше.
Между тем, американские исследователи Стерба и Лундгрен ( 1985 г ) установили, что максимальная продолжительность задержки дыхания у человека при погружении под воду в зависимости от ее температуры либо равна, либо существенно меньше по времени, чем на суше. Таким образом, нырятельный рефлекс, дающий значительное преимущество морским млекопитающим, как видим, не способствует увеличению продолжительности задержки дыхания у человека. Очевидно, он не связан, как предполагалось ранее, с избирательным перераспределением резервов кислорода к жизненно важным органам (сердцу и головному мозгу), плохо адаптирующимся к дефициту кислорода. В чем тогда заключается его биологический смысл? Зачем изобретательная природа подарила человеку сердечно-сосудистую реакцию, подобную рефлексу погружения у ныряющих млекопитающих? Ответа на эти вопросы пока нет.
Но ясно одно – нужно быть реалистом. Да, можно отобрать очень одаренного к нырянию человека и с помощью современных методик тренировки подготовить из него рекордсмена. Но никогда он не станет подводным жителем. Так же, как дельфин не сможет ходить по земле, несмотря на то, что у его далекого предшественника были задние конечности.

По вопросам и предложениям можно обращаться по адресу: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Bobich
Абориген
Абориген

Дата регистрации : 2010-06-07

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Ср Фев 02 2011, 12:09

6
Прикольненько! Интересно,что все описания русалок и русалов несколько разнятся. Может их какое-то количество видов и подвидов обитает? Мне лично больше симпатизирует гатчинская русалка из милицейского протокола.)))))))
A.Smirnov
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2010-10-12

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Ср Фев 02 2011, 14:06

7
Все это интересно, но не более того, похоже на издания «желтых» газет, которые делают себе рейтинг или тупо нечем забить пустое место, сама передача, упомянутая в одной из статей «Необъяснимо, но факт» ну никак не воспринимается в серьез даже детьми. Не в обиду, но это не может претендовать на версию разве что на байку вечером у костра, даже ближайший конкурент – претендент на право быть реальностью «Иети» не выглядит убедительным, хотя по нему гораздо больше фактов, доводов и даже фото. Конечно тема не о том есть или нет, а так почитать, но если вдруг кто увидит, пишите, я Вам поверю sarcastic
Капитан
Абориген
Абориген

Дата регистрации : 2010-06-08

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Ср Фев 02 2011, 14:32

8
A.Smirnov пишет:
Все это интересно, но не более того, похоже на издания «желтых» газет, которые делают себе рейтинг или тупо нечем забить пустое место, сама передача, упомянутая в одной из статей «Необъяснимо, но факт» ну никак не воспринимается в серьез даже детьми. Не в обиду, но это не может претендовать на версию разве что на байку вечером у костра, даже ближайший конкурент – претендент на право быть реальностью «Иети» не выглядит убедительным, хотя по нему гораздо больше фактов, доводов и даже фото. Конечно тема не о том есть или нет, а так почитать, но если вдруг кто увидит, пишите, я Вам поверю sarcastic
Вот уж когда сам встретишь, да она тебя как потащит.. ROFL
Жека Yar
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2009-12-31

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Ср Фев 02 2011, 15:06

9
Потащит потащит, не сомневайтесь sarcastic , прям за "хобот" и потащит ROFL
A.Smirnov
Бывалый
Бывалый

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Ср Фев 02 2011, 15:23

10
Жека Yar пишет:
Потащит потащит, не сомневайтесь sarcastic , прям за "хобот" и потащит ROFL

если за хобот, то я согласен sarcastic
Dohtur
заблокирован

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Ср Фев 02 2011, 16:34

11
Вот и я тоже не верю во все эти "разоблачения". Снежные люди, искитимский карлик и прочие инопланетяне... выдумки, фантазии и прочие фантастические сюжеты.
А всякие "фото" и "свидетельства", так даже у ментов есть такой термин "врёт, как очевидец".
За собой тоже замечал особенность, когда происходило какое-то событие, то некоторые его детали я пересказывал уже изменяя их. Причём не для красного словца, да и врать особо не люблю.. просто в памяти немного что-то переворачивается и когда вспоминаешь последовательность, то уверен на 100% что именно так и было.
Просто мозг человека не только фиксирует событие, как видеокамера, а ещё анализирует некоторые детали на логичность. В момент определенной детали может мозг отвлечён на другую деталь, а эту записал в память, как логично то, что она в комплексе событий должна выглядеть. А она исполнилась логично, но по другому сценарию. То есть начало и конец события по детали совпали и для мозга нет противоречия, но вот детали исполнения разные вышли.

А ещё и искитимский карлик вдруг "куда-то подевался", когда его приехала обследовать группа учёных... снежные люди кроме шерсти и высокого роста способны ещё передвигаться в измерениях... раз ни одного ещё, даже трупа не нашли...

Вообщем, 90% - это потребительская лапша.
Всё как обычно - всё ради бабла. На Лох-НЕСС лохов завлекать, бабки стричь за туризм... там все в доле - и правительство и местные чиновники и владельцы турфирм/турпунктов.
Для жёлтеньких газет - рейтинги, читают жвачку эту, покупают - они в прибыли.
Для некоторых бывает просто стёб и способ привлечь к себе внимание... а заодно и перепадёт "позолоти ручку - скажу"...
Всё развод.

Я вот сегодня ругался, мужики аккумы для акк. шуруповёрта убили за 3 месяца! а кули - пролетариат и крестьянство ж. Не своё... но тут вырисовывается интерес производителя... аккумы оба стоят по 1200-1300 руб, нет смысла покупать, ибо добавь чутка и за 3500 купишь новый комплект.
Так вот аккумы-то никель-кадмиевые! Они с эффектом памяти. Не любят мороза... Почему не сделать металгидрит или литиевые (ну эти не морозить... но заряд-разряд пофигу)? Никель-кадмий старая технология, давно уже третий десяток лет завод окупился и бабло стрижёт!
Да всё просто... из-за того, что это вот такие аккумы они убьются быстро, а значит ты побежид покупать новые! Не надо им качество делать и современные технологии, им надо разводить покупателя на покупку.
А ещё, что у мобильников, что у тез же аккум.шуруповёртов все разные посадочные размеры аккумов и "тыркалок" для зарядки. Чего проще - взять унифицировать, привести посадочные размеры к 3-4 размерным вариантам... НЕЕЕЕ... тогда при таком массовом производстве ценник сильно снизится... прибыльность стрижки лохов уменьшится.
Про аккум для дрелей - НЕ ВИДЕЛ НИРАЗУ чтобы была обойма. Чего проще - отвинтил шупучики, а там десяток АА-аккумуляторов.. сдохли, выкинул, набил в обойму новые.
Тоже - НЕЛЬЗЯ!!! Каждая контора типа БОШ, Хитачи и т.п. разводит лохов своим аккумом. А АА-аккумы менять слишком просто.

Про рис трындяд, дескать он самый лучший, чтобы вес не набрать.. смотрю энергетическую ценность.. что рис, что всё остальное, макароны, перловка, нреча и т.п. всё в районе 330-340 ккал за 100 гр. +/- 10%.
Жрать - всё равно!!!! Всё равно одинаково!!! (ну пирожки и т.п. это другая история. я про крупы, макароны) Картошка - 77 ккал. А что нам втирают???
Рис - лучше, япоцны мол стройные... а это втирают производители риса! Им же надо продажи увеличить. А картошку кто продаёт? Не комбинаты, её по пакетикам долгоиграющим не расфасуешь и рекламные компании не организуешь...

Всё, что делается - это профессиональный развод на бабло потребителя. А насколько вы готовы разводится, зависит от вашего кругозора, внимательности и способности анализировать цепочку развития событий.

А ещё каким-то необычным вещам, которые люди не знают, они способны наделять эти вещи сверхспособностями и сказками... пример - древние мнения про затмения солнца.
Чем человек образованнее, тем больше он может объяснить различные события.

Да просто, ночтью какая-нить перпуганая баба бежала по лесу, а потом всем рассказывает как слышала что ребёнок громко плачет... ну все креститься и передавать события, а у кого по совпадению ребёнок или пропадает или умирает. затем всё это обрастает страшными выдумками (народ умеет фантазировать) и на выходе - леденящая душу история про лесных духов, питающихся младенцами, соответственно под эти выдумки есть отдельные "доказательства", один одно видел, другой другое, всё в куче вписывается в историю. А орал в лесу раненый заяц. Ребёнок пропал/умер (не дай БОГ!) - по другой причине, совпадение... один слышал, другой видел вообще другие события... зато какая история для впечатления получилась! Ну и журналисты понаехали.. одни от нех делать сами себя развлекли, привлекли внимание, другие на этом денюжек нарубили... а потребитель прибывает под впечатлением с отвисшими от тяжести лапши ушами и заплаченным за это удовольствием. А когда все рады и довольны, то ведь виновного не ищут...
Aga
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Ср Фев 02 2011, 17:07

12
Все в этой жизни может быть!

Пьяные рыбаки ночью поймали русалку. Наутро оказалось, что это сом, и всем стало стыдно,стыдно... biggrin biggrin
A.Smirnov
Бывалый
Бывалый

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Ср Фев 02 2011, 17:27

13
Dohtur пишет:
Вот и я тоже не верю во все эти "разоблачения". Снежные люди, искитимский карлик и прочие инопланетяне... выдумки, фантазии и прочие фантастические сюжеты.
А всякие "фото" и "свидетельства", так даже у ментов есть такой термин "врёт, как очевидец".
За собой тоже замечал особенность, когда происходило какое-то событие, то некоторые его детали я пересказывал уже изменяя их. Причём не для красного словца, да и врать особо не люблю.. просто в памяти немного что-то переворачивается и когда вспоминаешь последовательность, то уверен на 100% что именно так и было.
Просто мозг человека не только фиксирует событие, как видеокамера, а ещё анализирует некоторые детали на логичность. В момент определенной детали может мозг отвлечён на другую деталь, а эту записал в память, как логично то, что она в комплексе событий должна выглядеть. А она исполнилась логично, но по другому сценарию. То есть начало и конец события по детали совпали и для мозга нет противоречия, но вот детали исполнения разные вышли.

А ещё и искитимский карлик вдруг "куда-то подевался", когда его приехала обследовать группа учёных... снежные люди кроме шерсти и высокого роста способны ещё передвигаться в измерениях... раз ни одного ещё, даже трупа не нашли...

Вообщем, 90% - это потребительская лапша.
Всё как обычно - всё ради бабла. На Лох-НЕСС лохов завлекать, бабки стричь за туризм... там все в доле - и правительство и местные чиновники и владельцы турфирм/турпунктов.
Для жёлтеньких газет - рейтинги, читают жвачку эту, покупают - они в прибыли.
Для некоторых бывает просто стёб и способ привлечь к себе внимание... а заодно и перепадёт "позолоти ручку - скажу"...
Всё развод.

Я вот сегодня ругался, мужики аккумы для акк. шуруповёрта убили за 3 месяца! а кули - пролетариат и крестьянство ж. Не своё... но тут вырисовывается интерес производителя... аккумы оба стоят по 1200-1300 руб, нет смысла покупать, ибо добавь чутка и за 3500 купишь новый комплект.
Так вот аккумы-то никель-кадмиевые! Они с эффектом памяти. Не любят мороза... Почему не сделать металгидрит или литиевые (ну эти не морозить... но заряд-разряд пофигу)? Никель-кадмий старая технология, давно уже третий десяток лет завод окупился и бабло стрижёт!
Да всё просто... из-за того, что это вот такие аккумы они убьются быстро, а значит ты побежид покупать новые! Не надо им качество делать и современные технологии, им надо разводить покупателя на покупку.
А ещё, что у мобильников, что у тез же аккум.шуруповёртов все разные посадочные размеры аккумов и "тыркалок" для зарядки. Чего проще - взять унифицировать, привести посадочные размеры к 3-4 размерным вариантам... НЕЕЕЕ... тогда при таком массовом производстве ценник сильно снизится... прибыльность стрижки лохов уменьшится.
Про аккум для дрелей - НЕ ВИДЕЛ НИРАЗУ чтобы была обойма. Чего проще - отвинтил шупучики, а там десяток АА-аккумуляторов.. сдохли, выкинул, набил в обойму новые.
Тоже - НЕЛЬЗЯ!!! Каждая контора типа БОШ, Хитачи и т.п. разводит лохов своим аккумом. А АА-аккумы менять слишком просто.

Про рис трындяд, дескать он самый лучший, чтобы вес не набрать.. смотрю энергетическую ценность.. что рис, что всё остальное, макароны, перловка, нреча и т.п. всё в районе 330-340 ккал за 100 гр. +/- 10%.
Жрать - всё равно!!!! Всё равно одинаково!!! (ну пирожки и т.п. это другая история. я про крупы, макароны) Картошка - 77 ккал. А что нам втирают???
Рис - лучше, япоцны мол стройные... а это втирают производители риса! Им же надо продажи увеличить. А картошку кто продаёт? Не комбинаты, её по пакетикам долгоиграющим не расфасуешь и рекламные компании не организуешь...

Всё, что делается - это профессиональный развод на бабло потребителя. А насколько вы готовы разводится, зависит от вашего кругозора, внимательности и способности анализировать цепочку развития событий.

А ещё каким-то необычным вещам, которые люди не знают, они способны наделять эти вещи сверхспособностями и сказками... пример - древние мнения про затмения солнца.
Чем человек образованнее, тем больше он может объяснить различные события.

Да просто, ночтью какая-нить перпуганая баба бежала по лесу, а потом всем рассказывает как слышала что ребёнок громко плачет... ну все креститься и передавать события, а у кого по совпадению ребёнок или пропадает или умирает. затем всё это обрастает страшными выдумками (народ умеет фантазировать) и на выходе - леденящая душу история про лесных духов, питающихся младенцами, соответственно под эти выдумки есть отдельные "доказательства", один одно видел, другой другое, всё в куче вписывается в историю. А орал в лесу раненый заяц. Ребёнок пропал/умер (не дай БОГ!) - по другой причине, совпадение... один слышал, другой видел вообще другие события... зато какая история для впечатления получилась! Ну и журналисты понаехали.. одни от нех делать сами себя развлекли, привлекли внимание, другие на этом денюжек нарубили... а потребитель прибывает под впечатлением с отвисшими от тяжести лапши ушами и заплаченным за это удовольствием. А когда все рады и довольны, то ведь виновного не ищут...

Во тебя проперло, только Медведеву с Путиным не досталось biggrin
A.Smirnov
Бывалый
Бывалый

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Ср Фев 02 2011, 17:30

14
Aga пишет:
Все в этой жизни может быть!

Пьяные рыбаки ночью поймали русалку. Наутро оказалось, что это сом, и всем стало стыдно,стыдно... biggrin biggrin

ROFL бывает ROFL
Aga
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Ср Фев 02 2011, 17:53

15
А все началось с русалок...... pardon
Жека Yar
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2009-12-31

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Ср Фев 02 2011, 22:26

16
А я свою русалку на дискотеке встретил и про ПО воще ни чё не знал, и затянула она меня в пучину, 13-ть лет выбраться не мгу. Есть русалки это правда.)))))
A.Smirnov
Бывалый
Бывалый

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Пн Фев 07 2011, 21:38

17
Я русалок не встречал, как Валера в Реченске, зато видел призрака или привидение, х знает, как они именуются, было это на корабле во время срочной службы, видел несколько раз, и достаточно длительное время, хватило духу остаться и наблюдать, со мной был еще матрос, пока мы смотрели за этой хренью постоянно дергали друг друга и переспрашивали видишь, ага, а ты видишь, да и т д, потом ента хрень зашла в тупиковое помещение, самим заходить было страшно, позвали «карася» с фонарем (в помещении куда зашла эта хрень было темно) он посмотрел, говорит никого нет, потом я сам зашел и убедился в том что он прав. Привидение, было постоянным жителем корабля, его видели почти все члены экипажа некоторые по несколько раз, звали его Федя в честь погибшего матроса задохнувшегося при испытании системы химического пожаротушения.
Капитан
Абориген
Абориген

Дата регистрации : 2010-06-08

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Пн Фев 07 2011, 21:59

18
Все согласно уставу и нормам положенности: положено было на корабле привидение иметь - задача командира поставить задачу, а уж боцман, кровь из носа, добудь и обеспечь присутствие.. biggrin
A.Smirnov
Бывалый
Бывалый

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Пн Фев 07 2011, 23:18

19
Да, так кэп наверное и бегал по кораблю в костюме biggrin
Саныч
Admin

Дата регистрации : 2009-07-17

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Сб Фев 26 2011, 16:04

20
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://magazin-gazonokos.tiu.ru/
Смышляев
Абориген
Абориген

Дата регистрации : 2010-02-03

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Сб Фев 26 2011, 17:21

21
Больше под описание товарища Aga подходит
strat
Мимо проплывал
Мимо проплывал

Дата регистрации : 2011-04-11

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Пт Апр 15 2011, 11:36

22
Жека Yar пишет:
А я свою русалку на дискотеке встретил и про ПО воще ни чё не знал, и затянула она меня в пучину, 13-ть лет выбраться не мгу. Есть русалки это правда.)))))

Полная поддержка good
Aga
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Ср Дек 21 2011, 02:18

23
А вы говорите что русалок нет.....Она еще и подводный охотник!!!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
matic
Абориген
Абориген

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Ср Дек 21 2011, 19:47

24
mosking Это не Маха случаем? biggrin
planeta-svetik
Житель
Житель

Дата регистрации : 2010-01-11

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   Ср Дек 21 2011, 19:50

25
good post во-во!похоже она! biggrin
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: А кто-нить русалок встречал? :)   

26

А кто-нить русалок встречал? :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Подводная охота в Ярославской области :: Подводная охота :: Для общения-
Российская спиннинговая лига. Все о российском спортивном спиннинге Индекс цитированияWebDive. Top100Экстремальный портал VVV.RUРейтинг@Mail.ru