Правила форумаПравила форума  ГалереяГалерея  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Обмен ссылкамиОбмен ссылками  СсылкиСсылки  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ВходВход  
Погода
Яндекс.Погода
Последние темы
» Поздравления
автор Саныч Вт Авг 07 2018, 14:48

» Что выбрать: жилетки-разгрузки или пояс типа"сковороды",
автор Вован Иваныч Вс Авг 05 2018, 15:46

» Продам копьё (слинг, пика) и наконечники
автор рыбинский Ср Авг 01 2018, 17:59

» Кудринское озеро
автор H.X. Ср Авг 01 2018, 13:51

» Разное видео
автор Bear2050 Пн Июл 02 2018, 11:58

» Магнитный линесброс
автор Bear2050 Чт Июн 21 2018, 18:55

» Продам Маску и трубку
автор akoksa Ср Июн 20 2018, 21:56

» Нерестовый запрет 2017
автор рыбинский Ср Июн 06 2018, 22:05

» Бум собираться то????
автор MegBegb210 Пн Июн 04 2018, 18:25

» Продам разгрузку
автор Евгений61 Пн Июн 04 2018, 14:08

» Продам готовый фонарь ZET 3+1 R
автор zzzkm Чт Май 31 2018, 13:12

» Куплю насос
автор АртемКа Пн Май 21 2018, 13:52

» Национальный парк "Плещеево" запрет 2018.
автор Капитан Вт Май 08 2018, 00:24

» Сплавы по малым рекам
автор Игорь Пн Май 07 2018, 20:38

» Прусовские(Байкал).
автор Саныч Пт Май 04 2018, 20:52

Опрос
"с какими ружьями Вы ныряете?"(возможен выбор нескольких вариантов)
бюджетный пневмоимпорт
22%
 22% [ 19 ]
пневмоимпорт премиум
8%
 8% [ 7 ]
пневмат (RU)
5%
 5% [ 4 ]
мастеровой пневмат (UA)
2%
 2% [ 2 ]
пневмат СССР
6%
 6% [ 5 ]
алюминиевый арбалет
14%
 14% [ 12 ]
карбоновый арбалет
3%
 3% [ 3 ]
деревянный арбалет
13%
 13% [ 11 ]
гавайка(слинг)
2%
 2% [ 2 ]
есть оба, предпочитаю пневму
11%
 11% [ 10 ]
есть оба, предпочитаю арбаль
10%
 10% [ 9 ]
есть оба, висят на стене - показываю гостям/стреляю на свадьбах
3%
 3% [ 3 ]
Всего проголосовало : 87
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 21 :: 2 поисковых систем

MegBegb210

Больше всего посетителей (138) здесь было Пн Фев 14 2011, 18:02
Партнер форума
м-н "Газонокосильщик" Ярославль пр-т Ленина,15 +7 (4852) 91-35-15
Продажа и обслуживание садовой техники MTD, MEGA, SunGarden, Echo, Champion, CubCadet, Wolf Garten, Yard-Man, Целина: снегоуборщики, трактора садовые, мотоблоки, культиваторы, бензокосы, триммеры, бензопилы, электропилы, газонокосилки, мотобуры, измельчители, вертикутторы, аэраторы, кусторезы, мотолебедки и т.д. Лодочные моторы MTR Marine и Zongshen, лодки Compass, мотобуксировщики и мотособаки-буксировщики: Рекс, Лебедев, Барс (Партизан и Следопыт), Райда, Rider (Райдер). Двигатели, запчасти и комплектующие.
Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

В Норвегию - слабо? :) пора покидать прибрежную зону Ярославля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
LesNick
Интересующийся
Интересующийся

Дата регистрации : 2012-01-24

СообщениеТема: В Норвегию - слабо? :) пора покидать прибрежную зону Ярославля   Пн Апр 27 2015, 12:20

1
Я уже бывал на НОРДКАППе в Норвегии, катались на рыбалку больше на разведку экспедиция была. Но так как чего-то весна задержалась, а мы поторопились, то именно на нырялках крупной рыбы и крабов так и не увидели.
На днях был в Таллине, общался с товарищами... которые с Норвегии не вылезают, готовятся снова в экспедицию туда на лето. Пригласили мол, приезжай к нам на Лофотены. 
Думаю, что съездил бы с оптимизацией расходов (если ехать компанией, то на круг расходы снижаются прежде всего за счёт оплаты дороги вскладчину).
В Хорватию уже не очень хочется, к тому же яхту продаём. Турбизнес не пошёл у друга почему-то, потому не стали оплачивать марину, страховку и техосмотр. Ну может что измениться... но всюду кризис. Не только в РФ (у меня как раз его нет), а ещё и в Европе и очень серьёзный, просто про это как-то не очень озвучивают.
Кочубей и у них побывал... https://www.youtube.com/watch?v=H5qooCJJfYM 
Не люблю я его кино смотреть, нудно-одинаково-скучное и набившее оскомину уже давно. Не рекламировал бы его ролик совсем.
Так что если кто чего захочет скататься - можно подумать будет.
Из минусов - официально из Норвегии можно вывозить 35 кг рыбы. Но т.к. границ нет, никто не проверяет, то закон не обязательно исполнять.
Большой минус - ввозить необработанную рыбу в РФ нельзя.  Имея в багажнике снарягу сразу привлекаешь внимание на предмет трофеев с собой.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] здесь основная информация
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - здесь какой-то организатор чего-то организовывает по цене раза в два от номинала :)

Визы нужны. Если ехать через Финку - то финская. Это выгоднее по транспорту. Если ехать через Таллин (нет особого смысла из РФ если) то попадос на стоимость парома до Хельсинки. Но виза делается эстонская, я могу помочь с этим в Ярославле - легко. Никуда ездить не надо. Я делаю на себя ответственность, пишу письмо в Посольство Эстонии и через Пони Экспресс всё получается чётко и быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан
Абориген
Абориген

Дата регистрации : 2010-06-08

СообщениеТема: Re: В Норвегию - слабо? :) пора покидать прибрежную зону Ярославля   Пн Апр 27 2015, 12:33

2
Мы к врагам натовским не поедем, западло, нам Родина милее! 

diablo
LesNick
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: В Норвегию - слабо? :) пора покидать прибрежную зону Ярославля   Пн Апр 27 2015, 12:59

3
да ладно, это маскировка собственных проблем...
враги из НАТО сейчас также в своих проблемах винят Россию.
А если бы не было такой функции, как "перевести стрелки" - какой был бы ответ?
Думаю...
1. работы много, не отпустят
2. да нам нравится плотвичку стрелять по 300 грамм, больше не съесть
3. жена не разрешит
4. ну раз рыбу не привезти, то смысл туда ехать? :)

вот сколько нормальных подсказок я вам дал, чтобы не было видно явных личных комплексов :)
А насчёт Родины... завтра Родина скажет - "ГРАЖДАНИН! РОДИНА В ОПАСНОСТИ! ТЫ НУЖЕН В АРМИИ НА ПЕРЕПОДГОТОВКУ НА 2 МЕСЯЦА" ну или что для Родины сделать.. например на берегу Волги всем городом бесплатно создать укрепрайон...
Да вы все сразу найдёте кучу отмазок...  ROFL ROFL ROFL
LesNick
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: В Норвегию - слабо? :) пора покидать прибрежную зону Ярославля   Пн Апр 27 2015, 13:06

4
А про врагом я не совсем понял...
Есть же у нас девиз "ТОВАРИЩ! БЕРЕГИ РОССИЙСКУЮ ПРИРОДУ! ОТДЫХАЙ ЗА ГРАНИЦЕЙ!"  good sarcastic
Я вот не очень хочу экономить на своём здоровье. Потому рыбу тут не ловлю в нефтяном канцерогенном бассейне реки Волги :) а там - чистое (насколько общий фон позволяет) морское (полезная рыба, речная бесполезная) мясо, свежее, не валявшееся по всем морозильникам (как в магазинах).
+ много положительных эмоций, которые достаются вам, а не врагам

платить - минимум за аренду базы... людям, которые вложились в дело.
Если бы у вас был домик с банькой и катер на озере в котором полно круняка, спорю на свою квартиру, что вы бы бесплатно никому это не отдали... кроме близких друзей конечно... (хотя тоже не факт).

Бензин - да.. что делать... с собой подешевле неНАТОвского много не возьёмшь. На всю дорогу не хватит... что-то врагам перепадёт. Но думаю это будет не более 100 евро в итоге :)
Капитан
Абориген
Абориген

Дата регистрации : 2010-06-08

СообщениеТема: Re: В Норвегию - слабо? :) пора покидать прибрежную зону Ярославля   Пн Апр 27 2015, 14:09

5
Это весьма вредное дело, когда в организм, загаженный канцерогенной волжской водой и не менее канцерогенным околоярославским воздухом, попадает свежее экологически чистое и полезное мясо. Что оно там будет делать в загаженном организме?
Не, пользы никакой, только вред.
Серый Волчара
Абориген
Абориген

Дата регистрации : 2010-07-17

СообщениеТема: Re: В Норвегию - слабо? :) пора покидать прибрежную зону Ярославля   Пн Апр 27 2015, 14:14

6
На беломорском побережье не хуже охота, чем в Норвее. И дома. А так то мы все знаем как, куда и где дешевле в Норвегии понырять.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В Норвегию - слабо? :) пора покидать прибрежную зону Ярославля   

7

В Норвегию - слабо? :) пора покидать прибрежную зону Ярославля

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Подводная охота в Ярославской области :: Подводная охота :: Экспедиция-
Российская спиннинговая лига. Все о российском спортивном спиннинге Индекс цитированияWebDive. Top100Экстремальный портал VVV.RUРейтинг@Mail.ru