Правила форумаПравила форума  ГалереяГалерея  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Обмен ссылкамиОбмен ссылками  СсылкиСсылки  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ВходВход  
Погода
Яндекс.Погода
Последние темы
» 26 колхоз им. Берга
автор Вован Иваныч Вчера в 23:08

» Ласты ищу.
автор genura Вчера в 13:15

» Находки и потери
автор kuzma Вс Окт 22 2017, 22:56

» Разное видео
автор richipes Сб Окт 21 2017, 03:15

» снаряжение фирмы ХантерФиш совместная закупка
автор Bear2050 Вс Окт 15 2017, 08:34

» Самостоятельная отливка грузов
автор scout71 Пт Окт 13 2017, 17:50

» Фонарь для подводной охоты
автор akoksa Чт Окт 12 2017, 00:27

» Автомобиль подводного охотника
автор MegBegb210 Сб Сен 30 2017, 00:29

» Продам или обменяю Salvimar VintAir 65
автор IvanK Сб Сен 23 2017, 20:18

» Новости
автор Саныч Пт Сен 22 2017, 06:58

» Продам фонарь
автор akoksa Чт Сен 14 2017, 15:33

» Продам куртку Неопро 9мм размер 50
автор smesta Пн Сен 11 2017, 12:58

» Продам гидрокостюм Сик Саб 7мм
автор Вован Иваныч Сб Сен 09 2017, 21:43

» Продам снарягу
автор Rust85 Сб Сен 09 2017, 11:58

» Бум собираться то????
автор matic Вс Авг 27 2017, 16:28

Опрос
"с какими ружьями Вы ныряете?"(возможен выбор нескольких вариантов)
бюджетный пневмоимпорт
22%
 22% [ 19 ]
пневмоимпорт премиум
8%
 8% [ 7 ]
пневмат (RU)
5%
 5% [ 4 ]
мастеровой пневмат (UA)
2%
 2% [ 2 ]
пневмат СССР
6%
 6% [ 5 ]
алюминиевый арбалет
14%
 14% [ 12 ]
карбоновый арбалет
3%
 3% [ 3 ]
деревянный арбалет
13%
 13% [ 11 ]
гавайка(слинг)
2%
 2% [ 2 ]
есть оба, предпочитаю пневму
11%
 11% [ 10 ]
есть оба, предпочитаю арбаль
10%
 10% [ 9 ]
есть оба, висят на стене - показываю гостям/стреляю на свадьбах
3%
 3% [ 3 ]
Всего проголосовало : 87
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (138) здесь было Пн Фев 14 2011, 18:02
Партнер форума
м-н "Газонокосильщик" Ярославль пр-т Ленина,15 +7 (4852) 91-35-15
Продажа и обслуживание садовой техники MTD, MEGA, SunGarden, Echo, Champion, CubCadet, Wolf Garten, Yard-Man, Целина: снегоуборщики, трактора садовые, мотоблоки, культиваторы, бензокосы, триммеры, бензопилы, электропилы, газонокосилки, мотобуры, измельчители, вертикутторы, аэраторы, кусторезы, мотолебедки и т.д. Лодочные моторы MTR Marine и Zongshen, лодки Compass, мотобуксировщики и мотособаки-буксировщики: Рекс, Лебедев, Барс (Партизан и Следопыт), Райда, Rider (Райдер). Двигатели, запчасти и комплектующие.
Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Фонарь для подводной охоты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Константиныч
Admin

Дата регистрации : 2009-07-10

СообщениеТема: Фонарь для подводной охоты   Вс Фев 03 2013, 00:19

1
Bear2050 пишет:
интересный сайт Серега перекинь ссылку куда следует а то я ни нашел... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ерунда, это перекупщики, на прямую из Китая и дешевле будет и выбор больше
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.podvox.net
Константиныч
Admin

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Вс Фев 03 2013, 00:23

2
рыбинский пишет:
Какой фонарь, хоть раздельный лучше подойдёт ползать в солнечную погоду в ямах? Может самоделку смастырить? Подскажите товарищи thank_you2
Сереж, а зачем раздельник? выбирай [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
рыбинский
Житель
Житель

Дата регистрации : 2012-07-13

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Вс Фев 03 2013, 00:40

3
Дело в том, что нужен широкий луч. У меня наподобие и в ямку ныряшь, а свету с кулак в кромешной тьме pardon
по темноте конечно всё okey
Константиныч
Admin

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Вс Фев 03 2013, 00:49

4
это надо фонарь с широким лучом или линзу ставить
рыбинский
Житель
Житель

Дата регистрации : 2012-07-13

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Вс Фев 03 2013, 00:51

5
Вот и ищу бюджетный компромис biggrin

Мимо проплывал
Мимо проплывал

Дата регистрации : 2013-02-04

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Пн Фев 04 2013, 11:42

6
Приветствую всех обитателей этого сайта,пришел я к Вам с криком души о помощи hi .Занимаюсь п/о не так давно,опыта мне еще перенимать и перенимать,так вот встала проблема в выборе фонаря,бюджет мой не самый солидный(50+/-10$)Заметил что Вы знающие люди,помогите в выборе.Заинтересовали меня фонари с Ebay"я,но там такой выбор,а ошибиться то не хочеться,или все же не морочить себе голову и прикупить ЛЮМЕН6.Охочусь на реке с видимостью от 0(в период цветения) до 5-6(осенью).ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
JohnnyUglich
Бывалый
Бывалый

Дата регистрации : 2011-04-19

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Пн Фев 04 2013, 11:47

7
последнее время все [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] + 2-ва хороших акка по 10$ + зарядное 10$ = вот вам и ваш бюджет

Admin

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Пн Фев 04 2013, 21:21

8
про закупку хороших аккумуляторов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
mazafaka
Интересующийся
Интересующийся

Дата регистрации : 2012-11-04

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 18:20

9
почитал тему. Парни по моему вы зациклились на своих ЛЮМЕНАХ (ед. измерения а не название фонаря)Всё это мне напоминает развод для женщин, как в рекламе крема от морщин: этот крем изготовлен из косточек горнокукуйской крыжогруши вкусившей живительную влагу первосортной мочи саблезубоединорогого хомячка который перед тем как помочиться на этоткрыжогруш не ел 7 дней.........бла бла....это же всё ШЛЯПА все эти названия диодов ламп батареек это всё маркетинг.... возьмите любой хороший сухопутный фонарь... почему его подводный аналог стоит в десятки раз дороже? возьмите любую хорошую сухопутную камеру почему подводный бокс (кусок пластмассы) в отличии от самой камеры в которой схемы разработки оптика матрицы жк дисплеи сенсоры и тд. стоит 500-2000 баксов просто за кусок пластмассы? ПОТОМУ ЧТО МЫ живём в эру сетевого маркетинга.По мне есть два показателя качества подводного фонаря 1) течет или не течёт 2) е*ашит или не е*ашит. всё. Хочу спросить: Как Вы думаете будет пользоваться спросом фонарь аккумуляторный 12 вольт 7-9 а/ч емкостью, полный аналог по свету фонаря "VEGA 100" "VEGA 35" по цене приблизительно 5000 руб. или будете в китайских подствольниках люмины считать "ВНИМАНИЕ ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ VEGA 100 это галогенный прожектор за 18000 р СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
Константиныч
Admin

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 19:24

10
mazafaka пишет:
... Как Вы думаете будет пользоваться спросом фонарь аккумуляторный 12 вольт 7-9 а/ч емкостью, полный аналог по свету фонаря "VEGA 100" "VEGA 35" с по цене приблизительно 5000 руб. или будете в китайских подствольниках люмины считать "ВНИМАНИЕ ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ VEGA 100 это галогенный прожектор за 18000 р СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
что-бы ответить на вопрос относительно спроса, необходимо знать какие на твоем фонаре будут источник света и батарея? ибо как светят "VEGA 100" "VEGA 35", я например понятия не имею...
scout71
Житель
Житель

Дата регистрации : 2011-05-07

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 20:10

11
Посмотрел время свечения VEGA 100 - 30 минут. Щас уссусь. help
Константиныч
Admin

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 21:08

12
ну с хорошими аккумуляторами просветит подольше...
а в общем согласен, 50 ватный галоген размером с кирпич в 21 веке, на мой взгляд нонсенс biggrin
mazafaka
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 21:25

13
Константиныч пишет:
ну с хорошими аккумуляторами просветит подольше...
а в общем согласен, 50 ватный галоген размером с кирпич в 21 веке, на мой взгляд нонсенс biggrin

НУ НОНСЕНС НОНСЕНСОМ а среди дайвер весьма популярные аппараты. хотите свет под водой возьмите с собой фонарь а не указку (если что среди производителе автооптики галоген досих пор весьма популярен потому как СВЕТИТ а не засвечивает)))))) поправка: в веге 100 лампа стоит 100 ватт и емкость аккумулятора 4,5 а/ч отсюда и 30 минут горения. Лично я плаваю с лампой 50 Ватт, сотка это извращенство, 50 ватт хватает с запасом

кто плавал с вегой знает что лучше тёплых (желтых оттенков) для подводной среды нет, диоды же всё холодные, засвечивают взвесь и ни чего более видимость Г..
далее вега 35 это аппарат послабее 6 вольт 35 ватт время горения для охоты хватит......... ну и тд

итак источник питания АКБ свинцовокислотный или гелиевый емкостью 7-9 а/ч лампы галогенные на выбор в комплекте 10, 20, 35 ,50, 100 ватт
выключатель на выбор герметичная кнопка, геркон, или сенсорный (вкл автоматом при погружении в воду как дайверские компьютеры)
рассеиватель оригинальный от веги 100 ДА И ВАМ НА СМАКОВАНИЕ (ЗНАЮ ЖАЖДИТЕ НЕДОСТАТКОВ) ВЕС ФОНАРЯ НА СУШЕ 3 КГ объем вытесняемой жидкость почти 3 литра ( в воде почти нейтральная плавучесть) Вопрос повторю как Вы думаете будет ли изделие иметь спрос?
кстати внешний вид как у солидных производителей всё тип топ ни какого колхоза изоленты и ТП
Симпсон
Житель
Житель

Дата регистрации : 2011-06-14

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 21:39

14
mazafaka пишет:

далее вега 35 это аппарат послабее 6 вольт 35 ватт время горения для охоты хватит......... ну и тд

итак источник питания АКБ свинцовокислотный или гелиевый емкостью 7-9 а/ч лампы галогенные на выбор в комплекте 10, 20, 35 ,50, 100 ватт
выключатель на выбор герметичная кнопка, геркон, или сенсорный (вкл автоматом при погружении в воду как дайверские компьютеры)
рассеиватель оригинальный от веги 100 ДА И ВАМ НА СМАКОВАНИЕ (ЗНАЮ ЖАЖДИТЕ НЕДОСТАТКОВ) ВЕС ФОНАРЯ НА СУШЕ 3 КГ объем вытесняемой жидкость почти 3 литра ( в воде почти нейтральная плавучесть) Вопрос повторю как Вы думаете будет ли изделие иметь спрос?
кстати внешний вид как у солидных производителей всё тип топ ни какого колхоза изоленты и ТП
это скоко?
впрочем, вне зависимости от ответа, среди меня такое сооружение спросом пользоваться не будет...
к тому ж цену никак не назовешь демократичной.

Admin

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 21:42

15
imho
к сожалению, фонарь с такими характеристиками спросом пользоватся не будет pardon
Bobich
Абориген
Абориген

Дата регистрации : 2010-06-07

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 22:06

16
mazafaka пишет:

кто плавал с вегой знает что лучше тёплых (желтых оттенков) для подводной среды нет, диоды же всё холодные, засвечивают взвесь и ни чего более видимость Г..

Если уважаемый Мазафака хоть что-то понимает в "тёплых жёлтых оттенках", а не просто пиарит свой гиперболоид позапрошлого века по охренетительно и совершенно неоправданно завышенной цене,то должен знать,что диоды обладают такой характеристикой,как "температура цвета" - чем меньше температура,тем желтее и соответственно теплее свет этого диода. Тёплый свет - 4000-3000 Кельвинов и меньше,а наиболее распространены диоды с 5000-6000 Кельвинов и больше - это холодный белый свет,чем выше,тем больше в синеву. К тому же существуют светофильтры,но это не совсем гуд,хотя и не плохо на самом деле. Лучше приобрести фонарь с низкой цветовой температурой и взвесь будет пробивать,а не засвечивать..)))
Капитан
Абориген
Абориген

Дата регистрации : 2010-06-08

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 22:28

17
Имею две простые батарейные Веги но под пользование с аккумами 7000-10000Ма/ч (вес одного аккумулятора внушает!) biggrin
Одна взорвалась при раскручивании, приобрел вторую, сначала, вроде, все ничего было, потом, после подводного пользования во внутреннем пространстве снова начал скапливаться газ, видимо, водород, и это несмотря на наличие газового поглотителя (в первой Веге я, по ходу, этот поглотитель продинамил по незнанию). Потребовалось "разработать" целую технологию по отворачиванию башки.
Лампы есть и по 20 Вт, но аккумы высасываются за полтора часа, при этом под конец ощутимо тускнеет, - летом для 3-часового заплыва явно не годится, стал пользовать 10 Вт, света соответственно меньше, причем значительно меньше, чем у кетайских изобретений.
Это, конечно, не Вега-100... Но! Если даже для простой Веги изобрести светодиодную голову (башка то там хороша, большой, хороший отражатель) с длительным временем свечения, критичным остается вес и размер, - чего там и куда вытесняет я не знаю, но рука через час реально отваливается и устает держать эту бандуру на весу.
Как то так....
P.S. А вообще, для кетайских фонарей доступны диоды с тепло-желтой температурой свечения, было б желание заморочиться переделывать.
mazafaka
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 22:50

18
я впринципе так и думал.. НО господа подвохи не упустите шанс если Вам когда либо доведётся поохотится с vega 100 уверен про подствольники вы забудете.. кстати у веги 100 заявленная производителем яркость 3600 люмен ПРИКИНЬТЕ не 700 не 900 не 1200.......)))))это так в оправдании большого размера и веса, про сибистоимость распыляться не буду так может сказать только человек который ничего не сделал руками....... понимаете Bobich в фонарь пассатижами и зубами не сделаешь.. поюзайте в инете сколько стоит отлить форму из пластика в масштабах до 20 экз. сколько токоря берут за работу сколько стоит зарядное устройство? сколько АКБ? сколько стоит элементарная герметичная кнопка? ВЫ ХОТЬ догадываетесь СКОЛЬКО СТОИТ ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ГЕРМЕТИЧНАЯ КНОПКА?))))) рассеиватель? комплект Орингов? изготовить рукоятку? сами лампы патроны для ламп требухи огого))) а труд и идеяпо вашемухоть сколко то стоят? про температуру Цвета (света) мы тоже учёные... мне пока фонари тёплые не попадались...
PS в колхоз возьмёте?))))
Константиныч
Admin

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 22:52

19
колхоз дело добровольное, welcome biggrin
Bobich
Абориген
Абориген

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 22:57

20
За чуть меньшую сумму я предпочту вот такой агрегат,полностью сделанный руками и превосходящий Ваш по всем показателям в разы: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Да,и про руки и различные процессы не надо мне парить,Вы ведь меня не знаете,ровно как не знаете чем я занимаюсь..)))) Повторюсь - неадекватный пиар,спроса не найдёт.
Капитан
Абориген
Абориген

Дата регистрации : 2010-06-08

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 23:02

21
mazafaka пишет:
кстати у веги 100 заявленная производителем яркость 3600 люмен ПРИКИНЬТЕ не 700 не 900 не 1200.......)))))это так в оправдании большого размера и веса
Вот же ваш собственный комментарий biggrin
mazafaka пишет:
почитал тему. Парни по моему вы зациклились на своих ЛЮМЕНАХ (ед. измерения а не название фонаря)
И действительно, количество люменов под водой - это еще тот вопрос, и нужно ли, чтоб там был прожектор для освещения контрольно-следовой полосы с дальностью и мощностью луча до 5 км на базе ЗИЛ-130)))
mazafaka
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 23:08

22
Bobich пишет:
За чуть меньшую сумму я предпочту вот такой агрегат,полностью сделанный руками и превосходящий Ваш по всем показателям в разы: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Да,и про руки и различные процессы не надо мне парить,Вы ведь меня не знаете,ровно как не знаете чем я занимаюсь..)))) Повторюсь - неадекватный пиар,спроса не найдёт.
Ну почему неадекватный то? посмотрел вашу ссылку все фонари с холодным светом помне ОН БЕСПОЛЕЗЕН ХОТЬ 10000 ЛЮМЕН
mazafaka
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 23:10

23
Капитан пишет:
mazafaka пишет:
кстати у веги 100 заявленная производителем яркость 3600 люмен ПРИКИНЬТЕ не 700 не 900 не 1200.......)))))это так в оправдании большого размера и веса
Вот же ваш собственный комментарий biggrin
mazafaka пишет:
почитал тему. Парни по моему вы зациклились на своих ЛЮМЕНАХ (ед. измерения а не название фонаря)
И действительно, количество люменов под водой - это еще тот вопрос, и нужно ли, чтоб там был прожектор для освещения контрольно-следовой полосы с дальностью и мощностью луча до 5 км на базе ЗИЛ-130)))
заметьте не в 1 посту))) так сказать перехожу на местный диалект))))))))))))
Bobich
Абориген
Абориген

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 23:15

24
Посмотрите повнимательнее на характеристику "Температура цвета" и вы поймёте,что заблуждаетесь относительно того,что все фонари с холодным светом..))) Если Вы конечно прочитали мой комментарий выше,про эту характеристику.. И про "забыть про подствольники" : очень слабо представляю себе охоту в завалах с такой бандурой в руке - руке,которая должна бы быть свободной в таких условиях. ...Да и люмены действительно особо роли не играют на самом деле.)))
mazafaka
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеТема: Re: Фонарь для подводной охоты   Ср Фев 06 2013, 23:17

25
к слову арбалеты покороче тоже убойной силой не блещут да и маски типа Liquid Image полноценного видео Вам не снимет нет буки тоже с ноутами не конкурируют ПАРНИ РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ))))))))))))))))))))

Фонарь для подводной охоты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 33На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Подводная охота в Ярославской области :: Подводная охота :: Снаряжение для подводной охоты :: Подводные фонари-
Российская спиннинговая лига. Все о российском спортивном спиннинге Индекс цитированияWebDive. Top100Экстремальный портал VVV.RUРейтинг@Mail.ru